Тюмень
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Батайск Белгород Березники Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Долгопрудный Домодедово Екатеринбург Ессентуки Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Кисловодск Ковров Коломна Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Кызыл Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новочебоксарск Новочеркасск Норильск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Орел Оренбург Орск Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Раменское Реутов Ростов-на-Дону Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Серпухов Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула
Тюмень
Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Щёлково Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Какую зимнюю резину лучше выбрать в 2024 году

Зимний сезон - испытание для водителей. Поэтому важно грамотно подготовить автомобиль к холодам. Многие зарубежные бренды автошин покинули рынок, но в игру вступили новые игроки. Вариантов, по-прежнему, много. В статье мы рассмотрим, какую зимнюю резину лучше выбрать. Изучим их ключевые особенности и преимущества.

Преимущества зимних покрышек:

  • Эластичная резина (даже при низких температурах), обеспечивает отличное сцепление с дорогой на снегу и льду.

  • Глубокие ламели протектора улучшают тягу и снижают риск скольжения на гладкой поверхности.

  • Шипы. Шина с шипами надежно держит ледяную дорогу.

  • Устойчивость к износу при низких температурах. Профили для зимы разработаны с учетом специфики холодного климата. Они менее подвержены износу при большом минусе за окном.

В зимний период такая резина безопаснее остальных сезонных покрышек. Но выбрать ее не просто. Поиск затрудняет многообразие предложений, поэтому наш рейтинг собрал топ зимних шин 2024 года.

Топ шипованных зимних шин 2024

Шипованная шина лучше тормозит на гладкой поверхности, что повышает общую безопасность водителя. Предлагаем рейтинг зимних шин 2024 с шипами.

Nokian Hakkapeliitta 10p

Рейтинг зимних шин 2024 - 1

Финская резина для российских суровых реалий. На это указывает приставка “р” в названии модели и длинные шипы в протекторе. Его начальная глубина - 9,5 мм.  220 шипов придают уверенности при торможении, что особенно важно на скользких поверхностях. Шипованная покрышка уверенно идет по глубокому снегу, предотвращает скольжение в дождь, самоочищается от снежной каши.

Cordiant Snow Cross 2

Рейтинг зимних шин 2024 - 2

Российская модель оборудована шипами Spike-Cor XL. Они усиливают тормозные характеристики на 10%, динамику разгона на 20%. Технология Snow-Cor обеспечивает отличную управляемость и поведение на снегу. Шина уверенно сцепляется со снежным слоем, выталкивая водянистую кашу на оттаявших участках.

Goodyear UltraGrip Arctic 2

Рейтинг зимних шин 2024 - 3

Модель с шипами нового поколения Arctic Eagle Claw (220 штук) в 2024 году можно купить для лучшего сцепления на льду. Оптимизированная система ошиповки поддерживает высокие ездовые характеристики на обледенелой дороге долгое время. Покрышка показала лучшие результаты в тестах Test World по торможению и управляемости на снегу. Ее можно считать одной из самых комфортных на рынке.

LingLong Green-Max Winter Grip 2

Рейтинг зимних шин 2024 - 4

Шипованная резина с эффективным сцеплением суровой зимой. В некоторых размерах имеет до 250 твердосплавных шипов на колесе. Протектор густо насыщен ламелями. Профиль стабильно передвигается по обледенелым и заснеженным дорогам, имеет хорошую курсовую устойчивость. Предсказуемое поведение колес придает уверенности в непогоду.

Laufenn i-Fit Ice LW71

Рейтинг зимних шин 2024 - 5

Зимний профиль с превосходными рабочими характеристиками для сложных дорожных условий Скандинавии и России. Обеспечивает отличную производительность на снегу и льду. Прочная модель устойчива к внешним воздействиям. Она сохраняет мягкость даже при сильных морозах. Водители отмечают длительный ресурс, надежное торможение и уверенное вождение в зимний период.

Топ нешипованных зимних шин 2024

Нешипованные (фрикционные) колеса предлагают водителям комфорт и безупречную управляемость. Они плавно двигаются, проявляя отличные характеристики на сухих и влажных дорогах. Команда ВсеКолеса.ру составила рейтинг нешипованных моделей.

Pirelli Winter Ice Zero FR

Рейтинг зимних шин 2024 - 6

Открывает рейтинг фрикционный профиль с отличными сцепными характеристиками на снегу. Многотысячные трехмерные ламели улучшают управляемость и стабильность на льду. Мощная дренажная система эффективно отводит воду из пятна контакта, обеспечивая стабильность на мокрых и снежных дорогах.

Continental VikingContact 7

Рейтинг зимних шин 2024 - 7

Симметричная модель обеспечивает отличную курсовую устойчивость и стабильное поведение на зимних дорогах. Эластичная резина не дубеет на морозе, обладает высокой прочностью, устойчивостью к повреждениям, лучше держит мокрый асфальт, снег, лед. Не рекомендуется использовать их в суровых условиях зимы. При агрессивном стиле вождения протектор может быстро изнашиваться.

Sailun Ice Blazer Arctic

Рейтинг зимних шин 2024 - 8

Продолжает топ известная китайская модель. Она легко управляется, эффективно тормозит на сухих поверхностях, хорошо поглощает шум. Несимметричный рисунок с волнами и узкими прорезями обеспечивает надежное сцепление на льду и снегу. Продуманный дизайн боковин улучшает управление, предотвращая неравномерный износ.

Maxxis SP3 Premitra Ice

Рейтинг зимних шин 2024 - 9

Фрикционная шина с широким диапазоном размеров. Эластичный компаунд достойно выдерживает низкие температуры. Усиленный стальной брекер улучшает управляемость, придает прочности. Самоблокирующиеся ламели усиливают сцепление на льду и снегу.

Nitto SN3 Winter

Рейтинг зимних шин 2024 - 10

Универсальная резина на зиму для легковых автомобилей, внедорожников, кроссоверов с фрикционным протектором. Легко справляется со скользкими дорогами. Зазубренные края протектора повышают сцепление на снежных или ледяных участках.  Инновационная резиновая смесь улучшает характеристики на укатанном снегу.

Купить зимний комплект сложно, даже при наличии положительных тестов и отзывов. Реальные результаты могут отличаться в зависимости от условий езды и климата региона. Важно помнить, что качественные зимние автошины сохраняют стойкость к износу, обеспечивая отличное сцепление с дорогой в течение 5 лет эксплуатации.

Декабрь, 2023. Автор статьи: Екатерина Зверева

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить