Тюмень
Выберите ваш город
Москва Санкт-Петербург Абакан Альметьевск Ангарск Армавир Архангельск Астрахань Балаково Балашиха Барнаул Батайск Белгород Березники Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владимир Волгоград Волгодонск Волжский Вологда Воронеж Дзержинск Долгопрудный Домодедово Екатеринбург Ессентуки Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Кисловодск Ковров Коломна Комсомольск-на-Амуре Копейск Королев Кострома Красногорск Краснодар Красноярск Курган Курск Кызыл Липецк Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Миасс Мурманск Мытищи Набережные Челны Находка Невинномысск Нефтекамск Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новочебоксарск Новочеркасск Норильск Обнинск Одинцово Октябрьский Омск Орел Оренбург Орск Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Подольск Прокопьевск Псков Пятигорск Раменское Реутов Ростов-на-Дону Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Северодвинск Серпухов Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула
Тюмень
Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Уфа Хабаровск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Чита Шахты Щёлково Электросталь Энгельс Южно-Сахалинск Якутск Ярославль Другой город

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон

Лето - это время яркого солнца, теплого ветра и захватывающих дорожных приключений. Важная составляющая безопасных поездок - правильно подобранные шины. Рассмотрим лучшие летние модели известного бренда BFgoodrich, выпускающего высококачественные шины для авто различных типов.

BFgoodrich - бренд с богатой историей. С 1896 года компания славится производством колес повышенной проходимости с превосходным сцеплением. На сегодняшний день она является дочерней компанией Michelin, одной из самых крупных шинных торговых марок в мире. BF дорожит репутацией и постоянно улучшает производительность своей резины.

Летние линейки Гудрич включают в себя множество вариантов для разномастных автомобилей: от легковых до пикапов. Ключевые особенности этой продукции:

  • износостойкость. Особенно ценный критерий для владельцев внедорожников и грузовиков, сталкивающихся с тяжелыми условиями эксплуатации.
  • надежные тягово-сцепные свойства. Превосходная адгезия на сухой и мокрой дороге залог безопасной езды. Это особенно актуально в летний сезон, когда дожди представляют опасность.
  • хорошая управляемость. Точность реакций дает водителю возможность контролировать автомобиль даже в экстремальных ситуациях.
  • разумная цена. Шины BF привлекают широкий круг автовладельцев доступной ценой.

Серия Advantage предназначена для компактных автомобилей и седанов. Модели этой линейки предлагают высокую устойчивость к аквапланингу, долгий срок службы и хорошо держат курс. Для владельцев кроссоверов доступны SUV версии.

Поклонникам бездорожья адресованы шины семейства Mud-Terrain. Среди покрышек для офф-роуда они более 40 лет удерживают лидирующие позиции. В этих моделях особенно ценятся высокая проходимость и прочностные характеристики.

Резина линейки Activan предназначена для коммерческих авто, таких как фургоны, микроавтобусы. Ее стихая - интенсивная эксплуатация в городских условиях. Конструктивные особенности моделей серии Activan обеспечивают безопасность, устойчивость и долговечность.

Рейтинг легковых летних шин BFgoodrich

В широком ассортименте легковых шин для лета трудно определиться с выбором надежного комплекта. Гудрич - бренд, на который можно положиться. Мы представляем рейтинг легковых летних шин BFgoodrich с их сильными качествами и особенностями.  

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 1
Второе поколение шин T/A KO, зарекомендовавших себя как одни из лучших для бездорожья. По сравнению с предшественником у T/A KO2 улучшена конструкция. Усиленные боковины на 20% толще. За основу разработчики взяли концепцию модели Baja T/A KR2. Основной ориентир - профессиональные возможности для езды по пересеченной местности.

Преимущества:

  • Усиленные плечевые зоны, переходящие в боковины, придают дополнительную прочность и устойчивость при езде по неровной местности.
  • Технология Coreguard заимствована у модели Baja KR2. Она придает дополнительную поддержку боковинам и улучшает сцепление, что особенно важно в экстремальных условиях.
  • Ламели протектора увеличивают сцепление и помогают справляться с плохими погодными условиями и грязью.
  • Состав протектора продлевает срок службы на 20%, в отличие от оригинальных T/A KO.

BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 2
Компания BFGoodrich изобретает уникальные технологии для создания первоклассных внедорожных шин. Покрышки Mud-Terrain T/A KM3 построены на прочном опыте предыдущей модели Mud Terrain T/A KM2. Они не подходят для ежедневного использования. Это колеса для тех, кто не боится грязи и сложных дорожных условий. Агрессивный протектор с уникальным рисунком обеспечивают непревзойденную проходимость. Водитель может контролировать автомобиль даже в самой глубокой грязи.

Достоинства:

  • Концептуальный дизайн протектора Terrain Attack основан на профессиональных гонках по бездорожью. В новой версии разработчики улучшили сцепление и долговечность. Покрышки справяться с любыми препятствиями - грязью, гравием, камнями, песком, пнями - независимо от условий.
  • Конструктивные особенности способствуют улучшению сцепления за пределами пятна контакта.
  • Модернизированный состав оптимизирован для сцепления с каменистой и скользкой поверхностью бездорожья.
  • Технология Coreguard Max и конструкция с отклонением взяты непосредственно из внедорожных гоночных шин Baja T/A KR3. Такое технологичное решение гарантирует максимальную стойкость к проколам.

Покрышки KM3 являются самыми прочными и стойкими шинами mud terrain в истории BFGoodrich. Несмотря на свои впечатляющие характеристики бездорожного прохождения, KM3 все равно обеспечивает достаточный комфорт на дороге.

BFGoodrich Urban Terrain T/A

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 3
Эта модель полноценно раскроет свой потенциал в городских условиях. Ее можно считать универсальной (90% асфальт и 10% бездорожье) обеспечивает отличное сцепление на любых поверхностях. Профиль колеса на 20 % лучше выдерживает все городские испытания. Шина отличается комфортом в ежедневных поездках и минимальным износом.

Плюсы:

  • Продольные канавки протектора эффективно отводят воду во влажных условиях, что снижает риск аквапланирования на мокрых улицах.
  • Устойчивая к разрывам смесь резины. Минимизация механического износа и использование усиленной резиновой смеси обеспечивают долгий срок службы.
  • Асимметричный рисунок оптимизирует длительный и равномерный износ.

BFGoodrich G-Grip

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 4
G-Grip объединяют в себе высокую производительность и комфорт. Покрышка прекрасно проявляет себя в динамичной езде. Профиль спроектирован так, чтобы реализовывать качественное сцепление и легкое управление. В производстве задействованы инновационные технологии и материалы. Благодаря им модель обладает высокой эффективностью торможения, полностью контролируя движение.

Преимущества:

  • Один из лучших показателей торможения на мокрой дороге в независимых испытаниях. Дренажная система с V-образным направленным рисунком снижает риск аквапланирования.
  • Тормозной путь на сухой дороге меньше на 3,5 метра по сравнению с предыдущим поколением благодаря ламелям, увеличивающим площадь контакта.

BFGoodrich Advantage

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 5
Модификация BF Advantage - это летняя шина повышенной прочности для компактных автомобилей и седанов на европейских рынках. Она пришла на смену разработке 2009 года BFGoodrich G-Grip. По сравнению с предыдущей версией Advantage обеспечивает более стабильную управляемость, короткий тормозной путь и длительный срок службы. Покрышка оснащена усиленными плечевыми блоками и оптимизированным протектором.

Профиль с асимметричным дизайном воплощает множество преимуществ:

  • Результатами тестов доказано: инновационная резиновая смесь значительно сокращает тормозной путь по мокрому и сухому (1,5м и 2,4м соответственно).
  • Превосходная устойчивость при движении по прямой и отличная управляемость на поворотах.
  • Плавный и бесшумный ход.

Рейтинг летних SUV шин BFgoodrich

В рейтинге SUV шин BFgoodrich мы представляем лучшие модели для эксплуатации в летний период.

BFGoodrich Advantage T/A SUV

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 6
Версия легковой модели Advantage для SUV транспорта представляет собой практичное решение с долгим сроком службы. Покрышка последнего поколения может похвастаться уверенной управляемостью, прочной внутренней конструкцией и эффективными тормозными свойствами.

Достоинства:

  • Новый инновационный состав благоприятно влияет на тормозной путь. По заявлению производителя на мокрой дороге он короче на 2,9 м, на 1,1 м на сухой.
  • Низкое сопротивление качению значительно экономит топливо.
  • Стильный дизайн придаст автомобилю первоклассный вид.

BFGoodrich G-Grip SUV

Лучшие шины BFgoodrich на летний сезон - 7
Последовательница BFGoodrich Profiler 2 получила улучшенные характеристики на любых покрытиях. Модель с уникальным дизайном обладает высокой стойкостью к износу, быстро откликается на повороты и демонстрирует надежность в самых непредсказуемых условиях.

Особенности:

  • Смыкающиеся ламели придают необходимую жесткость блокам, позволяя отменно тормозить в любую погоду. Четыре широких канавки и поперечные прорези оперативно удаляют воду из зоны контакта, что снижает риск аквапланирования.
  • Уникальная резиновая смесь устойчива к истиранию. Благодаря ей достигается надежное сцепление как на сухих, так и на мокрых дорогах.
  • Оптимизированная конструкция протектора обеспечивает быстрые реакции при активном маневрировании.

На ВсеКолёса.ру доступно множество летних вариантов резины BFGoodrich. Каждый день мы обновляем информацию об ассортименте магазинов, наличии товаров и ценах. У нас представлены сводные технические характеристики покрышек (индекс скорости, диаметр, ширина и высота профиля), плюсы и минусы, обзоры и тесты, сравнение цен в интернет-магазинах с возможностью купить колеса с доставкой и самовывозом. Инструменты сортировки по размерам, рейтингу и другим критериям помогут быстро и выгодно подобрать нужный комплект.

Август, 2023. Автор статьи: Екатерина Зверева

Товар добавлен к сравнению
Товаров из категории -
Сравнить